Платные дополнительные образовательные услуги

В соответствии  с пп.8.13 пункта 8 Устава  МБДОУ  "Детский сад "Росток" п. Ириклинский:
"Учреждение вправе оказывать населению, предприятиям, учреждениям и
организациям платные дополнительные образовательные услуги,
 не предусмотренные соответствующими образовательными программами и государственными
 образовательными стандартами.
Платные образовательные услуги в Учреждении не могут быть оказаны взамен (вместо) образовательной деятельности, финансируемой за счет средств бюджета. Платные дополнительные образовательные услуги оказываются на основании договора. Платные дополнительные образовательные услуги осуществляются при наличии соответствующей лицензии (разрешения) на указанный вид деятельности.
Платные дополнительные услуги в Учреждении могут быть обучающие, развивающие, организационные и оздоровительные.
К обучающим и развивающим платным дополнительным образовательным услугам Учреждения относятся:
1) реализация образовательных программ за пределами основных образовательных программ, определяющих статус Учреждения, при условии, что данные программы не финансируются из бюджета;
2) занятия по углубленному изучению предметов за рамками учебного плана и реализуемых основных и дополнительных образовательных программ;
3)кружки, секции, где реализуются образовательные(дополнительные)программы, при условии, что данные программы не финансируются из  бюджета;
4) индивидуальное и групповое обучение по программам адаптации детей к условиям школьной жизни.

В настоящее время наш детский сад не оказывает платных образовательных услуг.