Всероссийский день правовой помощи детям

20.11.2018

20 ноября  в МБДОУ "Детский сад "Росток" были проведены мероприятия в рамках  Всероссийского дня правовой помощи детям. С детьми старше-подготовительной группы была организована беседа "У каждого ребенка есть имя". для родителей изготовили информационные буклеты "Права детей", а с воспитателями прошла деловая игра "Знаем ли мы права ребенка?"

Осень-раскрасавица

31.10.2018

Сегодня в нашем детском саду прошли осенние праздники. Красавица Осень заглянула в каждую группу, где дети встречали ее как дорогую гостью - с песнями, танцами, играми.

Осенние праздники всегда отличаются яркими красками и веселыми играми. На праздник в младше-средней группе приходили жители леса и Тучка-плакучка, которые играли, пели и плясали вместе с ними. Ребята старше-подготовительной группы показали Лесовичку, Главному гостью праздника, танец с зонтиками и еще вместе с ним станцевали танец грибочков. По завершению праздников щедрая осень наградила всех ребят сочными спелыми яблочками.

Праздники прошли весело, эмоционально. Все дети и родители получили массу удовольствия и впечатлений.

Планетарий

25.09.2018

Сегодня к нам в гости приезжал Орский планетарий. Ребята с большим удовольствием просмотрели мультфильм "Откуда берутся звезды". Мультфильм очень познавательный и интересный. В необычной форме дети узнали, как образуются звезды, какие бывают созвездия. В конце сеанса дети "прокатились" по американским горкам.

Шапокляк идет в школу

03.09.2018

Сегодня распахнулись двери всех возрастных групп нашего детского сада. Ребята пришли после лета загорелые, немного подрасли. А самое главное, что они соскучились по садику, по своим друзьям и воспитателям. И как во всех школах и детских садах, в нашем детском саду прошел праздник посвященный первому учебному дню. На праздник пришла Шапокляк, которая решила учится в школе, но перепутала здания и зашла к дошкольникам. Ребята ей помогли собрать ранец и букет, а также помогла научить считать до 5 и собрать слово "Школа". Праздник оставил положительные эмоции и впечатления.

"Осторожно, Открытое окно!"

23.08.2018

Летом - очень жаркая погода. Мы стараемся разными способами справиться с жарой: кто-то пьёт очень много воды, кто-то постоянно находиться на свежем воздухе в тени деревьев, кому-то помогает вентилятор. Но многие из нас открывают окна с москитными сетками. И именно в такой период увеличивается количество выпадений маленьких детей из окна.

Уважаемые родители! Если в Вашей семье есть маленькие дети, не оставляйте их без присмотра!!!

Чтобы избежать несчастного случая, связанного с падением ребенка из окна, необходимо придерживаться следующих правил:

1. Открывая окна в квартире и проветривая помещение, убедитесь, что ребенок при этом находится под присмотром.

2. Во время проветривания открывайте фрамуги и форточки. Если вы все же открываете окно, то не открывайте его больше чем на 10 см, для этой цели поставьте ограничители.

3. Не разрешайте ребенку выходить на балкон без сопровождения взрослых.

4. Никогда не оставляйте спящего ребенка одного в квартире. Малыш может проснуться и полезть к открытому окну.

5. Отодвиньте всю мебель, включая кровати, от окон. Это поможет предотвратить случайное попадание малыша на подоконник.

6. Не показывайте ребенку, как открывается окно. Чем позднее он научиться открывать окно самостоятельно, тем более безопасным будет его пребывание в квартире.

7. Не учите ребенка подставлять под ноги стул или иное приспособление, чтобы выглянуть в окно или заглянуть на улицу с балкона. Впоследствии, действуя подобным образом, он может слишком сильно высунуться наружу и выпасть из окна (с балкона).

8. Большую опасность представляют москитные сетки: ребенок видит некое препятствие впереди, уверенно опирается на него, и в результате может выпасть вместе с сеткой, которая не рассчитана на вес даже самого крохотного годовалого малыша.

9. Если ребенок 5-7 лет боится оставаться в квартире один, не оставляйте его даже на короткое время. Зачастую, чувствуя страх, дети выглядывают в окно или с балкона, надеясь увидеть родителей, что может повлечь их падение с балкона.

Морское путешествие в страну знаний

31.05.2018

Вчера, состоялся прощальный утренник у подготовишек. Прощание прошло на корабле, который отправился в морское путешествие к далекой стране знаний. Ребят посетили пираты, вместе с ними они добыли сундуки, в которых лежали подарки. Праздник прошел в очень теплой и дружелюбной обстановке. Ведь на праздники выступали не только дети, но и мамы и папы. Они так же пели и плясали. Завершился праздник чаепитием.